Методические разработки участников муниципального конкурса

03.05.2023

С 3 по 28 апреля 2023 г., на основании плана муниципальной инновационной площадки по обучению детей старшего дошкольного возраста игре в шахматы "Шахматная азбука" прошел муниципальный конкурс методических  разработок. В конкурсе приняли участие 9 педагогов дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Гулькевичский район.Хочу такой сайт

По итогам конкурса в июне 2023 года будет выпущен электронный сборник методических разработок.

Конспект методической разработки виртуальное путешествие В мире шахмат. Сенченко Л.Г., педагог-психолог ДОУ 50.pdf (скачать) (посмотреть)
Методическая разработка. Проект.Обучение воспитанников игре в шахматы. Хомутова О.С., инструктор по ФК ДОУ 14.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа по обучению детей игре в шахматы Детки в шахматных клетках. Минченкова И.Н., инструктор по ФК и Нестерова И.В., педагог-психолог ДОУ 52.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект Волшебный мир шахмат. Волкова С.А., воспитатель ДОУ 16.pdf (скачать) (посмотреть)