Первичная профсоюзная организация МБ ДОУ детский сад № 30 пос. Комсомольского Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА !

Добро пожаловать!

на профсоюзную страничку МБДОУ Д/С 30

пос.Комсомольского

b24a9e262cfca35ef2424c7e8da8346a.png

Председатель первичной профсоюзной организации

Даниленко Людмила Станиславовна

Профсоюзный комитет – Терещенко Ирина Александровна, Борщ Татьяна Петровна, Дементиенко Марина Владимировна, Теплых Алеся Викторовна

Контрольно- ревизионная комиссия –Коваль Ирина Леонидовна, Ефименко Ирина Александровна, Балынская Жанна Алексеевна

Профсоюз представляет и защищает сотрудников коллектива МБДОУ д\с 30  в социально-трудовых, профессиональных правах и интересах членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем.

Задачи профсоюзной организации МбДОУ Д/С 30

• защита профессиональных, трудовых, социально- экономических прав и интересов членов профсоюза;
  • забота об улучшении охраны труда;
  • осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей;
  • улучшение жилищно-бытовых  условий членов профсоюза;
  • информирование членов профсоюза о важных событиях в жизни федерации Независимых профсоюзов.

Деятельность Профкома  МБДОУ Д/С  30

·         Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров;

·         Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда;Хочу такой сайт

·         Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов);

·         Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза.

В МБДОУ детский сад № 30 сформировался сплоченный, дружный коллектив. Мы принимаем участие в мероприятиях, проводимых в поселке и районе. Поздравления членов коллектива  с днем рождения, знаменательными событиями в жизни, организация праздничного досуга и многое другое – все это работа профсоюзного комитета нашего ДОУ.

Руководящими органами Профкома являются:

1. Профсоюзное собрание – высший руководящий орган, которое созывается по мере необходимости.

2.   Профсоюзный  комитет – выборный коллегиальный орган, действующий в период между собраниями.

3.   Председатель  первичной профсоюзной организации МБДОУ Д/С 30 - выборный единоличный исполнительный орган.

4. Контрольно-ревизионный орган первичной профсоюзной организации МБДОУ Д/С 30 является ревизионная комиссия МБДОУ Д/С 30.

Устав Профсоюза_зарегистрирован Минюстом России (1).doc (скачать)

VID-20240110-WA0039.mp4

Гулькевичская районная организация Профсоюзного союза работников народного образования и науки РФ