ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ МБДОУ В УСЛОВИЯХ COVID-19

УВАЖАЕМЫЕ, СОТРУДНИКИ МБДОУ И РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ!!!

Эпидемиологическая ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции  имеет тенденцию к осложнению. С начала сентября 2021 года отмечается рост числа заболевших, в том числе и в организованных детских коллективах и коллективах работников детских садов. Одной из важнейших мер, направленных на противодействие распространению COVID — 19, является соблюдение правил личной гигиены и общественной безопасности, в том числе использование гражданами средств индивидуальной защиты.

Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции

В условиях усиливающейся пандемии COVID-19, в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции, в работу дошкольного образовательного учреждения внесены некоторые изменения. Чтобы снизить риски распространения новой коронавирусной инфекции наше дошкольное учреждение проводит обучение и пребывание детей в строго определенной группе, без перемещения их по зданию сада. Ограничено общение воспитанников одной группы с детьми из другой. Занятия, в том числе и по физической культуре, проводятся на свежем воздухе. Конечно, если это позволяют погодные условия. Объединение детей из разных групп в одну — запрещеноИсключены все мероприятия, где возможно массовое скопление детей и их родителей.

Ежедневно, на входе в здание детского сада у воспитанников и их родителей, а также сотрудников проводится бесконтактная термометрия. Лиц с признаками ОРВИ и других инфекционных заболеваний мы не допускаем в здание детского сада. Проведение «утреннего фильтра» организовано с учетом соблюдения дистанции в 1,5 метра, чтобы исключить скопление детей и их родителей у входа в здание детского сада.Хочу такой сайт

Особое внимание  уделено дезинфекционному режиму в дошкольном учреждении. Текущую дезинфекцию помещений – обработку рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений санузла и пищеблока, сантехнических приборов — проводим регулярно, с применением дезинфицирующих средств, в соответствии с инструкциями производителя, в концентрациях для вирусных инфекций.

Оценивая складывающуюся эпидемиологическую обстановку и возможные риски ее осложнения, ПРОСИМ ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ установленные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН, включающих в себя ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НОШЕНИЕ ГИГИЕНИЧЕСКИХ МАСОК для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном  транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача России от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

⇒Важная информация о коронавирусе 2019-nCoV⇐