Коваль Ирина Леонидовна, старший воспитатель

28.02.2024

Коваль И.Л. в профессиональной деятельности применяет современные управленческие технологии методической поддержки педагогов, организует инновационную деятельность по реализации программ и технологий дошкольного образования, ориентированных на ребенка.

Коваль И.Л. руководит  инновационной работой педагогов в рамках муниципальной инновационной площадки по обучению детей старшего дошкольного возраста игре в шахматы «Шахматная азбука» и краевого пилотного проекта по реализации программы раннего физического развития детей дошкольного возраста; в рамках районного методического объединения музыкальных руководителей; является руководителем районного методического объединения педагогов-психологов.

Коваль И.Л. представляла опыт работы МБДОУ д/с № 30 на IV Международной научно-практической конференции «Интеграция науки и образования в XXI веке: психология, педагогика, дефектология», на краевом семинаре «Организация и функционирование консультационных центров на базе дошкольных образовательных организаций», на Всероссийском Фестивале лучших практик по реализации программ раннего физического развития детей дошкольного возраста (2023 г.), в рамках краевой виртуальной гостиной «Система работы с родителями (законными представителями) детей с ОВЗ, в том числе в условиях консультационного центра».

Коваль И.Л. является победителем краевого конкурса «Родительский университет 2021», лауреатом муниципального конкурса «Работаем по стандарту» в 2022 году.Хочу такой сайт

Коваль И.Л. эффективно осуществляет методическое сопровождение участников конкурсов профессионального мастерства, что способствует достижению высоких результатов на муниципальном уровне и выход педагогов на краевой уровень: краевой конкурс «Родительский университет как мега проект для родителей: лучшие практики формирования партнерских отношений с семьями дошкольников» (2022, призер),  краевой профессиональный конкурс «Педагог-психолог» (2022 г., участник), краевой профессиональный конкурс «Учитель-деффектолог» (2022 г., участник); муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Педагог-психолог» (2022, призер), муниципальный этап краевого профессионального коонкурса «Учитель-дефектолог» (2022, победитель), муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года» (2022, призер); региональный этап Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят-молодых защитников природы» в номинации «Лучший мастер-класс» (2022, 3 место), муниципальный конкурс «Семейные экологические проекты» (2022г., победитель). Консультационный центр МБДОУ д/с № 30 стал победителем муниципального конкурса в 2022 году.

За последние три года значительно вырос уровень квалификации педагогических кадров: доля аттестованных на первую и высшую квалификационные категории составляет 56%, имеют актуальную курсовую подготовку 100% педагогов.

В течение трех лет Коваль И.Л. входит в состав  муниципальной экстренной психологической группы; в течение нескольких лет является организатором муниципального  профессионального конкурса «Педагог-психолог». Была отмечена  Благодарностью начальника управления образования администрации муниципального образования Гулькевичский район Поднеевой Л.П. «За высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем психолога»,

благодарностью Гулькевичской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации «За активное участие в жизни Гулькевичской районной организации Общероссийского Профсоюза образования, за работу в коллективе по защите трудовых, социально-экономических прав и профессиональных интересов работников образования, укрепления единства и авторитета Профсоюза», 28.04.2022 г.

Диплом о высшем образовании_rotated (2).pdf (скачать) (посмотреть)
Форма 1 и подтверждающие документы.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма 2 с подтверждающими документами п2.1-2.3.pdf (скачать) (посмотреть)
К Форме 2 п.2.3. Работа в составе методического совета ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)