Муниципальный конкурс "Шахматный турнир для всей семьи"

Отзыв о "Шахматном турнире для всей семьи" от МКУ "ФОСК "Гулькевичи"

Мку Фоск-Гулькевичи

28 фев 2023 в 15:40

Сегодня, 28 февраля, спортивный инструктор по шашкам и шахматам МКУ «ФОСК «Гулькевичи» Гулькевичского городского поселения Грошева Нина Петровна приняла участие в конкурсе, в качестве жюри, в составе организационного комитета. Нина Петровна оказала непосредственное участие в проведении мероприятия
На базе МБДОУ д/с № 30 пос. Комсомольского прошел муниципальный конкурс «Шахматный турнир для всей семьи» среди дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Гулькевичский район. На основании плана муниципальной инновационной площадки по обучению детей старшего дошкольного возраста игре в шахматы «Шахматная азбука» было проведено данное мероприятие.
В состав команды входили 2 участника (ребенок и родитель).
Шахматы – это целый мир со своими законами, легендами, традициями. Игра является "королевским" инструментом для развития логического мышления, памяти, пространственного воображения, умения прогнозировать свои действия и тут же проверять себя. Неоценима роль шахмат в воспитании сильного характера, усидчивости, настойчивости, привычки к преодолению трудностей, уверенности в себе, выдержки, воли, дружелюбия, взаимопомощи.
Главная цель таких мероприятий- это конечно же активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по физическому воспитанию дошкольников через приобщение к спорту и повышения качества муниципальной системы образования нашего района!
#гулькевичи #фоск #спорт #шахматы #турнир #шахматнаяазбука

Информация о проведении "Шахматного турнира для всей семьи" была опубликована на официальном сайте газеты "В24ЧАСА" Телеграм (28.02.2023 г.)Хочу такой сайт

Малыши вместе с родителями познавали шахматную науку

Сегодня в ДОУ №30 п. Комсомольского прошёл турнир "Шахматы для всей семьи". В нём приняли участие 12 команд, в составе - воспитанник детсада и его родственник. Такое в нашем районе впервые, когда взрослые вместе с детьми изучают шахматную науку в игровой форме.

Команды представили название своей команды и девиз, после чего сразились в 7 заданиях конкурса - ответили на вопросы ведущей, назвали шахматные фигуры, распознавали ходы "слона", рисовали любимую фигуру и др.

Оценивало конкурсантов строгое жюри в составе инструктора по физической культуре и спорту спорткомплекса «Гулькевичи» Нины Грошевой, председателя Гулькевичской районной территориальной организации профсоюза работников образования Яны Шеститко и воспитателя ДОУ №30  Марины Дементиенко.

Слаженная работа в команде добавляла победных баллов участникам. И главное - интерес от происходящего в глазах маленьких участников. После подведения итогов  победила семья Олеси и Матвея Скулаковых.

Приказ О проведении конкурса. Положение.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие и заявка на Конкурс Шахматный турнир для всей семьи.docx (скачать)
Приказ об итогах муниципального конкурса Шахматный турнир для всей семьи.pdf (скачать) (посмотреть)