Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» (#УрокЭколят2021 #Друзья Земли)

22.11.2021

Воспитанники нашего детского садика приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы». Группа "Ягодка" 3-7 лет провели познавательную викторину "Эколята-молодые защитники природы" , в группе общеразвивающей направленности 1,5 до 3 лет " Рябинка" прошел урок посвящения в эколята "Знакомство с обитателями леса, чистотой и порядком в лесу", в группе "Колокольчик" 5-6 лет прошло комплексное занятие на тему "Эколенок". Так же ребята обсудили проблемные ситуации « Заботиться о «братьях наших меньших», «Узнавать некоторых птиц – соседей человека», «Делать осознанный выбор вещей и продуктов, сохраняющих природу».

Урок проводился с целью экологического просвещения воспитанников, формирования ответственного экологического поведения и повышения естественно-научной грамотности. В завершение занятия все участники получили именные сертификаты о прохождении.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2021